I Международный фестиваль искусства и архитектуры «A-FEST»

7 месяцев ago argmz Комментарии к записи I Международный фестиваль искусства и архитектуры «A-FEST» отключены

КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ И МИРА В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

КОНЦЕПЦИЯ

Всё лето в ЭТНОМИРе талантливые художники, скульпторы и архитекторы будут создавать арт-объекты, посвящённые культуре народов мира и России.

Участникам этого проекта предстоит раскрыть проблематику сохранения уникальности культур народов мира как части мирового наследия. При помощи художественного языка дать новую, яркую, интересную жизнь традиционным культурным символам в современных условиях глобальной архитектуры.

Не в последнюю очередь нас волнует экологическая ситуация в мире. ЭТНОМИР стремится реализовать программу «0 отходов» на своей территории, поэтому участникам для реализации задуманных объектов мы предоставляем весь объём материалов, оставшихся с нашей стройки.

Приглашаем вас присоединиться к арт-действу на ключевых летних фестивалях в этнографическом парке-музее, приезжайте и участвуйте в мероприятиях на площадках A-fest!