12 декабря День Конституции Российской Федерации

5 месяцев ago argmz Комментарии к записи 12 декабря День Конституции Российской Федерации отключены

12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества.

11 декабря в преддверии Дня Конституции в актовом зале Республиканского центра культуры и искусства прошел информационный – аналитический час на тему: «День конституции Российской Федерации» с сотрудниками Аргунского музея-заповедника и РЦКиИ. В ходе мероприятия директор Аргунского музея-заповедника рассказал присутствующим этапы развития Конституции РФ, историю становления Государственных символов России. Так же участники встречи узнали, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности. Разговор прошел в доступной и интересной форме.