Экскурсия к Нохч-Келойскому водопаду

5 месяцев ago argmz Комментарии к записи Экскурсия к Нохч-Келойскому водопаду отключены

14 июля 2018 года Аргунский музей-заповедник посетили студенты Факультета Географии и геоэкологии Чеченского Государственного Университета по специальности «Туризм», а также работники Учебно-методического центра Министерства Культуры Чеченской Республики.

Маршрутом экскурсии была выбрана, впервые открытая отделом использования и популяризации и отделом природы и охраны объектов культурного наследия, экологическая тропа к Нохч-Келойскому водопаду (высотой 74 метра, объем стока составляет 300-350 л/с), близ села Нохч-Келой Шатойского района.  Участники экскурсии проявили неподдельный интерес к развитию туризма в Чеченской Республике и охотно приняли участие в мероприятиях по облагораживанию территории, прилегающей к природной достопримечательности.

Руководством Аргунского музея-заповедника, в лице директора, выражена благодарность экскурсантам.  За вклад в дело популяризации и использования объектов культурного наследия участники экскурсии  награждены бесплатным годовым абонентом на посещение объектов историко-культурного и природного наследия на  территории Аргунского музея-заповедника и памятными групповыми фото.