Центр образования им. Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова

1 год ago argmz Комментарии к записи Центр образования им. Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова отключены

11 июля по просьбе руководства Центра Образования имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова отделом использования и популяризации объектов культурного наследия Аргунского музея-заповедника, проведены 2 экскурсии для учащихся центра, с посещением Архитектурного комплекса «Нихалой», историко-архитектурного комплекса «Пхакоч» и музея им.Хусейна Исаева. Экскурсию провел Заслуженный работник культуры, заведующий отделом Селяхов Мохьмад-Салах, также в организации мероприятия приняли участие научные сотрудники отдела Рамзан Вагапов, Джамиль Дигаев.

Учащиеся проявили неподдельный интерес к истории возникновения архитектурных памятников, что подтверждает правильный подход к духовно-нравственному воспитанию и развитию кругозора подрастающего поколения в учреждениях подобного типа.