ТУРИЗМ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. TOURISM IN CHECHEN REPUBLIC

Природные и архитектурные памятники с  историей уходящей далеко вглубь  веков. Согласно чеченским преданиям, именно здесь находилась древнейшая столица чеченцев «Нашха». Отсюда вышли все коренные чеченские тейпы, и расселились на восток, запад, север и юг.

Водопады и горные родники отличаются чистотой и целебными свойствами.

Геологи знают, что миллионы лет назад на территории Аргунского музея-заповедника плескалось море.  В горах, на поверхности по сей день находят окаменевшие останки древних морских животных,  породы юрского и мелового периодов. Камням этим — от 130 до 170 миллионов лет.

По территории Аргунского музея-заповедника проходят почти все существующие горные туристические маршруты Чеченской Республики. Сегодня открываются эксклюзивные маршруты:

• Физкультурно-оздоровительный;
  • Горный;
  • Комбинированный.

Argun Historical and Architectural Museum-Reserve — one of the most unique parksin the world. Natural and architectural monuments with a history dating back deep into centuries. According to Chechen tradition, here it is the ancient capital of theChechen «Nashhа.» From this came all indigenous Chechen teips and settled to the east, west, north and south.

Waterfalls and mountain springs are clean and healing properties.
Geologists know that millions of years ago in the Argun Museum Reserve lappingsea. In the mountains, on the surface of today are the fossilized remains of ancientmarine animals, breed Jurassic and Cretaceous periods. Stones that — from 130 to 170million years.

On the territory of the Argun Museum Reserve are almost all existing mountainhiking trails of the Chechen Republic. Today it opens exclusive routes:

· Sport and Recreation;

· Mountain;

· Combined.

DigaevD.

1 Звезда2 Звезды (Пока оценок нет)
Загрузка...