Объекты культурного наследия Ачхой-Мартановского района

1 год ago argmz Комментарии к записи Объекты культурного наследия Ачхой-Мартановского района отключены

с 7 по 9 июля отделом археологии и архитектуры Аргунского музея-заповедника, при участии отдела природы и охраны ОКН прошла научно-исследовательская экспедиция с целью сбора информации, выявлению и внесению в Единый государственный реестр объектов культурного и природного наследия селения Зенгали и Кереты. Во главе с заведующими отделов Умхаев Шамиль и Яхъяев Хизар проведена фото-фиксация и замеры 19 объектов с определением GPS-координат. В экспедиции так же приняли участие сотрудники отделов: Кагерманов А., Яхъяев А. Обработанная информация была передана в Комитет Правительства Чеченской Республики по сохранению объектов культурного наследия.