«Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

7 декабря 2016 года в Актовом зале ГБУК «РЦКиИ» было проведено  мероприятие на тему «Здоровый образ жизни – путь к долголетию». Со своим  взглядом на эту проблему выступили директор Аргунского музея — заповедника С-Э. М. Джабраилов, ветеран ансамбля «Вайнах» Джабраилов Султан и заместитель директора Республиканского центра культуры и искусства А.А. Асланбеков.

Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, но и всего общества. Большинство наркоманов не работает, поскольку, они способны к трудовой деятельности только в начале заболевания и то лишь в состоянии наркотического опьянения. Чем больше среда активного потребления наркотических средств, тем больше спрос на наркотики.

И самая страшная проблема для страны — снижается численность населения вследствие стремительного сокращения продолжительности жизни. А алкоголь и наркотики вносят в этот процесс свой вклад. Больной наркоманией или алкоголизмом, будь то мужчина или женщина, не может дать жизнь нормальному здоровому ребенку, а во многих случаях вообще оказывается бездетным.

Наркотизация наносит травму личности растущего ребенка в физическом и психологическом плане, в этот момент происходит становление самопознания, жизненных ценностей, идеалов, убеждений, планов на будущее, интенсивный рост организма. Именно поэтому важно вести здоровый образ жизни.

На мероприятии присутствовали работники Учебно-методического центра, Аргунского музея-заповедника, Республиканского детского ансамбля «Башлам», Государственного детского ансамбля «Даймохк» в количестве 42 человек.

1 Звезда2 Звезды (Пока оценок нет)
Загрузка...