День в музее для курсантов Грозненского Суворовского училища

7 месяцев ago argmz Комментарии к записи День в музее для курсантов Грозненского Суворовского училища отключены

В рамках участия во Всероссийской ежегодной  акции « День в музее для российских кадетов», проводимой Министерством  культуры России под эгидой Российского военно-исторического общества, Аргунским историко-архитектурным и природным музеем — заповедником 17.10.2017 г. проведено мероприятие для курсантов Грозненского суворовского училища МВД России.

Цель  акции   – формирование у кадет уважительного отношения к культуре и продолжение лучших традиций офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Программа мероприятия состояла из фотовыставки «Башни и башенные комплексы Чеченской республики» и лекции «Историко — культурное наследие Чеченского народа». Курсанты училища проявили неподдельный интерес к данной тематике и приняли активное участие в обсуждении насущных проблем изучения и сохранения культурного наследия нашего народа. На все возникшие вопросы участников заведующим отделом использования и популяризации ОКН Селяховым М-С. Х. были даны исчерпывающие разъяснения. Руководство училища выразило благодарность организаторам данной работы и высказало слова уверенности, что подобные мероприятия способствуют повышению образовательного уровня курсантов, и воспитанию их в духе патриотизма.