В Чечне создают каталог нематериального культурного наследия

9 месяцев ago argmz Комментарии к записи В Чечне создают каталог нематериального культурного наследия отключены

В Чеченской Республике разрабатывают каталог, где будут представлены фотографии и информация о народных танцах, песнях, традициях чеченцев и о фольклоре. До 2018 года планируется подготовить 30 объектов, для того, чтобы потом их внести в электронный каталог. Об этом рассказал заведующий отделом методической работы Центра народного творчества Чечни Абу Уциев. Сам каталог будет доступен для всех желающих в 2018 году. В нем можно будет найти полную информацию о национальной одежде, особенностях воспитания, народных колыбельных песнях, традициях и обычаев чеченцев. По словам Абу Уциева данный каталог будет полезен не только туристам, но и самим жителям: «Нематериальное культурное наследие чеченского народа несет в себе важнейшие свойства и качество этнического развития, в котором находит выражение исторический путь чеченского народа, поэтому необходимо воссоздать по крупицам и сохранить культурное наследие, чтобы наше поколение знало свои истоки, … чтобы люди, желающие познакомиться с нашей культурой, смогли … найти тот или иной объект нематериального культурного наследия и узнать достоверную информацию».