11 месяцев ago argmz Комментарии к записи В театре им. Х. Нурадилова отметили юбилей народного артиста России Дагуна Омаева отключены

Поздравить юбиляра приехали деятели культуры из соседних республик – Северной Осетии — Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана, а также многих регионов России.

Почетным гостем праздника стал Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров.

Торжественная часть мероприятия началась с показа видеоролика об актере. После чего министр культуры ЧР Х.-Б.Дааев пригласил на сцену Р.Кадырова.

Рамзан Ахматович в своем поздравлении отметил, что имя Дагуна Омаева в Чеченской Республике известно практически каждому.

— Дагун Омаев — человек искусства, имеющий высокие моральные и нравственные принципы. Вся его жизнь связана с театром и кино. Дагуна Ибрагимовича отличают высокий профессионализм, личная скромность, порядочность и принципиальность. Герои, созданные им, мужественны и благородны, полны достоинства и чести. Поэтому они вызывают симпатии и уважение у зрителей, молодежи. Талант Дагуна Ибрагимовича – наше национальное достояние. Благодаря его творчеству, мы передаем подрастающему поколению наши традиции, наше бесценное наследие. Къонах (человек чести) внешне и поступками, гордость не только культурного сообщества региона, но и всего чеченского народа. Дагун Ибрагимович, поздравляю Вас с этим знаменательным событием и желаю здоровья, и чтобы много лет радовали нас на сцене, — сказал Р.Кадыров, добавив, что 75 лет – это не возраст.