В Грозном пройдет XIX Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу»

2 месяца ago argmz Комментарии к записи В Грозном пройдет XIX Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу» отключены

Празднование 200-летия основания города Воинской Славы, города кавалера ордена Красного Знамени, многонациональной столицы Грозный, которое состоится 5 октября 2018 года, станет еще одним важным событием для всей страны. Это возможность показать всему миру сегодняшний преуспевающий г. Грозный.

Указ о праздновании 200-летия г. Грозный был подписан Президентом России В.В. Путиным 26 февраля 2015 года.

И символично, что в преддверии грандиозного праздника  200-летия нашей славной столицы в Чеченской Республике с 17 по 19 сентября в г. Грозный пройдет Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу».

Под голубыми сводами одного из красивейших городов на Северном Кавказе, в городе Грозный, соберутся люди разных национальностей и конфессий. И уже становится доброй традицией встречать в нашем многонациональном городе творческие делегации из разных стран мира, из многих субъектов нашей страны, и особенно, наших добрых соседей.

Фестиваль искусств «Мир Кавказу» явится незабываемым волшебством и праздником для всех его участников, и станет не только праздником культуры и искусства, а также важным общественным событием, способствующим укреплению взаимопонимания, дружбы и доверия между народами Северного Кавказа и всей России.

Источник: пресс-служба Министерство Культуры ЧР.