Выставка «Башни и башенные комплексы Чеченской Республики»

4 месяца ago argmz Комментарии к записи Выставка «Башни и башенные комплексы Чеченской Республики» отключены

Аргунский музей-заповедник с 7 по 28 февраля, в демонстрационном зале Колледжа Искусства и Культуры Чеченской Республики запланировал проведение тематической фотовыставки «Башни и башенные комплексы Чеченской Республики».

Многочисленные склепы и святилища поражают разнообразием. На некоторых плитах сохранились надписи в виде петроглиф, свидетельствующих о древнем происхождении цивилизаций и культуры мира. Наивысшего расцвета архитектура чеченцев достигла в специальных оборонительных сооружениях – боевых башнях. До нашего времени в горной Чечне в различном виде сохранилось более 200 боевых башен.