11 месяцев ago argmz Комментарии к записи АРГМЗ прошел мовлид в честь рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). отключены

14.12.2017 г. Сегодня в офисе Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника  прочитали мовлид, в честь наступившего священного месяца Раби-уль-Авваль.   Для совершения религиозного обряда мовлид был приглашен ученый-алим Лабазанов Юсуп.  В мовлиде также приняли участие все сотрудники Аргунского музея-заповедника.

После окончания мовлида участники совершили дуа, прося у Всевышнего Аллаха мира и процветания народам Чеченской Республики.

Со своей стороны Лабазанов Юсуп рассказал присутствующим о жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветсвует) о необходимости почитания Пророка Мухаммада, своих родителей. Он еще раз напомнили сотрудникам музея о значимости чтения салаватов в этот священный месяц Р абби-уль-Авваль.