Акция «Ночь искусств» впервые пройдет по всей России.

7 месяцев ago argmz Комментарии к записи Акция «Ночь искусств» впервые пройдет по всей России. отключены

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» впервые пройдет по всей России с 4 на 5 ноября. В рамках акции пройдет более 2,5 тыс. мероприятий, 350 из которых будут бесплатными. Об этом в четверг на пресс-конференции в ТАСС заявил статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

«Национальный праздник День народного единства будет завершать «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет». Впервые в этом году в ней примут участие все субъекты РФ (85 регионов)», — сказал замминистра культуры. Он также добавил, что в программе запланировано более 2,5 тыс. мероприятий.